Sie sind hier

Verbandsliga

Alle Listen und Ergebnisse sind auf der Seite des LSV MV zu finden.

 

Gesamttabelle

Stand nach der 2. Runde

Rang
Mannschaft
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
MP
BP
1
Greifswalder SV II (2077)
X                   8.0 7.0
4
15.0
2
SG Güstrow/Teterow (2057)
  X               6.5 6.5  
4
13.0
3
SSC Rostock (2015)
    X       6.0   4.5      
4
10.5
4
SF Schwerin II (2094)
      X         5.0 5.0    
4
10.0
5
BW Grevesmühlen (1882)
        X     4.0       8.0
3
12.0
6
HSG Stralsund (1968)
          X 3.0 6.5        
2
9.5
7
SAV Torgelow (1955)
    2.0     5.0 X          
2
7.0
8
ASV GW Wismar (1954)
        4.0 1.5   X        
1
5.5
9
SF Schwerin III (2019)
    3.5 3.0         X      
0
6.5
10
SG Neubrandenburg (1925)
  1.5   3.0           X    
0
4.5
11
Think Rochade (1839)
0.0 1.5                 X  
0
1.5
12
Turbine Rostock (1801)
1.0       0.0             X
0
1.0

 

Einzelergebnisse

Brett Spieler (DWZ) Runde GesPkt* Prozent*
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11
1 Busch, Martin (2018)                          
2 Sonnenberger, Jörg (1973)                          
3 Mauser, Tassilo Tino (1789)                          
4 Celmer, Ole (1925)   0                   0.0/1 0
5 Heinicke, Wenke (1875)   ½                   0.5/1 50
6 Gazizov, Max (1740)   0                   0.0/1 0
7 Joachim, Christian (1767)                          
8 Morosova, Svetlana (1622)   0                   0.01/1 0
9 Jänsch, Robert (1849)   ½                   0.5/1 50
10 Ostrzinski, Jan (1644)   0                   0.0/1 0
11 Sura, Christian (1650)                          
12 Wiese, Erik (1613)   ½                   0.5/1 50
13 Witek, Jarne (1530)   0                   0.0/1 0
14 Schubert, Monique (1515)                          
15 Gazizova, Alina (1466)                          
16 Schütt, Matthias (1442)                          
17 Kunkel, Sebastian (1436)                          
18 Lüth, Christian (1424)                          
Gesamt   1.5                   1.5/8 18.75

* ohne kampflose Paarungen

 

Runde 1: Greifswalder SV II vs. Think Rochade

am 27.09.2020

Aufgrund von Absagen mehrerer Spieler anlässlich der kürzlich geänderten Corona-Schutzmaßnahmen sind wir nicht angetreten.

 

Runde 2: Think Rochade vs. SG Güstrow/Teterow

am 18.10.2020

Brett
Think Rochade 1725 1.5 : 6.5 SG Güstrow/Teterow 1954
1
Celmer, Ole
1925
0 - 1
Waschk, Armin
2100
2
Heinicke, Wenke
1875
0.5 - 0.5
Luther, Alexander
2053
3
Gazizov, Max
1740
0 - 1
Dettmann, Gerd
2020
4
Morosova, Svetlana
1622
0 - 1
Seiler, Dirk
2072
5
Jänsch, Robert
1849
0.5 - 0.5
Dettmann, Holger
1987
6
Ostrzinski, Jan
1644
0 - 1
Kiel, Bernd
1960
7
Wiese, Erik
1613
0.5 - 0.5
Hornecker, Siegfried
1895
8
Witek, Jarne
1530
0 - 1
Scharf, Christian
1546

 

Runde 3: SG Neubrandenburg vs. Think Rochade

am 15.11.2020

 

Runde 4: SF Schwerin II vs. Think Rochade

am 29.11.2020

 

Runde 5: Think Rochade vs. Turbine Rostock

am 13.12.2020

 

Runde 6: ASV GW Wismar vs. Think Rochade

am 17.01.2021

 

Runde 7: Think Rochade vs. SAV Torgelow

am 31.01.2021

 

Runde 8: SF Schwerin III vs. Think Rochade

am 28.02.2021

 

Runde 9: Think Rochade vs. SSC Rostock

am 21.03.2021

 

Runde 10: HSG Stralsund vs. Think Rochade

am 11.04.2021

 

Runde 11: Think Rochade vs. BW Grevesmühlen

am 25.04.2021

 

Theme by Danetsoft and Danang Probo Sayekti inspired by Maksimer