Sie sind hier

Verbandsliga

Alle Listen und Ergebnisse sind auf der Seite des LSV MV zu finden.

 

Gesamttabelle

Stand nach der 9. Runde

Rang
Mannschaft
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
MP
BP
1
SG Neubrandenburg (1921)
X 0.5 3.0 4.0 4.0 4.0 6.5 4.0 0.0 0.0
10
26.0
2
SAV Torgelow (1978)
7.5 X 1.5 4.0 5.0 3.5 3.5   0.0 0.0
10
25.0
3
HSG Stralsund (1948)
3.0 4.5 X 3.0 6.0 2.5 4.0 3.0 0.0 0.0
8
26.0
4
ASV GW Wismar (1938)
4.0 2.0 3.0 X 4.5 2.5 3.0 5.0 0.0 0.0
7
24.0
5
SSC Rostock (2019)
2.0 3.0 0.0 3.5 X 4.5 3.5 3.5 0.0 0.0
6
20.0
6
SF Schwerin II (2073)
2.0 2.5 3.5 3.5 1.5 X 2.0 3.0 0.0 0.0
5
18.0
7
Think Rochade (1848)
1.5 2.5 4.0 3.0 2.5 4.0 X 1.5 0.0 0.0
4
19.0
8
SV BW Grevesmühlen (1884)
2.0   3.0 3.0 2.5 3.0 4.5 X 0.0 0.0
4
18.0
9
SSC Graal-Müritz (1968)
0.0 0.0 0.0 0.0 0.0 0.0 0.0 0.0 X 0.0
0
0.0
10
Turbine Rostock (1794)
0.0 0.0 0.0 0.0 0.0 0.0 0.0 0.0 0.0 X
0
0.0

 

Einzelergebnisse

Brett Spieler (DWZ) Runde GesPkt* Prozent*
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11
1 Busch, Martin (2018) ½ 1   ½ ½     ½ ½     3.5/6 ~58.3
2 Sonnenberger, Jörg (1973) 0             - ½     0.5/2 25
3 Mauser, Tassilo Tino (1789)               - 0     0.0/1 0
4 Celmer, Ole (1912) 0 ½     1 ½   ½       2.5/5 50
5 Heinicke, Wenke (1898) 0 0     1     0       1.0/4 25
6 Gazizov, Max (1806) 1 1   ½ 0 1     0     3.5/6 ~58.3
7 Joachim, Christian (1767) - 1       ½     ½     2.0/3 ~66.7
8 Morosova, Svetlana (1622) 0 0   1               1.0/3 ~33.3
9 Jänsch, Robert (1854)   0   ½               0.5/2 25
10 Ostrzinski, Jan (1638)   ½                   0.5/1 50
11 Sura, Christian (1650)       ½   0           0.5/2 25
12 Wiese, Erik (1640)                          
13 Schubert, Monique (1515)                          
14 Gazizova, Alina (1484) 0       0 0   ½       0.5/4 12.5
15 Schütt, Matthias (1442)                          
16 Kunkel, Sebastian (1436)                          
17 Lüth, Christian (1424)                          
18 Kist, Eike Andreas       1 0 1     1     3.0/4 75
Gesamt 1.5 4.0   4.0 2.5 3.0   1.5 2.5     19.0/43 ~44.2

* ohne kampflose Paarungen

 

Runde 1: SG Neubrandenburg vs. Think Rochade

am 24.10.2021

Brett
SG Neubrandenburg 1914 6.5 : 1.5 Think Rochade 1810
1
Stövesand, Peter
1997
0.5 - 0.5
Busch, Martin
2018
2
Schulz, Daniel
1943
1 - 0
Sonnenberger, Jörg
1973
3
Stövesand, Eric
1942
1 - 0
Celmer, Ole
1912
4
Roßmann, Andreas
1918
1 - 0
Heinicke, Wenke
1898
5
Kunow, Frank
1904
0 - 1
Gazizov, Max
1806
6
Hörhold, Martin
1817
+/-
Joachim, Christian
1767
7
Prüsse, Horst
2010
1 - 0
Morosova, Svetlana
1622
8
Leisner, Ekkehardt
1778
1 - 0
Gazizova, Alina
1484

 

Runde 2: Think Rochade vs. HSG Stralsund

am 07.11.2021

Brett
Think Rochade 1814 4.0 : 4.0 HSG Stralsund 1915
1
Busch, Martin
2018
1 - 0
Wichert, Till
2017
2
Celmer, Ole
1912
0.5 - 0.5
Lehmann, Ruben
1976
3
Heinicke, Wenke
1898
0 - 1
Hubert, Peter
2056
4
Gazizov, Max
1806
1 - 0
Mehl, Ronald
2033
5
Joachim, Christian
1767
1 - 0
Paulowitz, Bernd-Rainer
1957
6
Morosova, Svetlana
1622
0 - 1
Glawe, Hartmut
1890
7
Jänsch, Robert
1854
0 - 1
Kohn, Andreas
1824
8
Ostrzinski, Jan
1638
0.5 - 0.5
Leddin, Mathias
1568

 

Runde 3: Turbine Rostock vs. Think Rochade

am 21.11.2021

Spielfrei, da Turbine Rostock die Mannschaft zurückgezogen hat.

 

Runde 4: SF Schwerin II vs. Think Rochade

am 15.05.2022

Brett
SF Schwerin II 1869 2.0 : 4.0 Think Rochade 1790
1
Fischer, Torsten
1961
0.5 - 0.5
Busch, Martin
2018
2
Jung, Werner
1914
0.5 - 0.5
Gazizov, Max
1806
3
Rabinowitsch, Juri
1844
0 - 1
Morosova, Svetlana
1622
4
Goertz, Frank
1868
0.5 - 0.5
Jänsch, Robert
1854
5
Krüger, Gerhard
1824
0.5 - 0.5
Sura, Christian
1650
6
Pamperin, Gerhard
1800
0 - 1
Kist, Eike Andreas
 

 

Runde 5: Think Rochade vs. SAV Torgelow

am 24.04.2022

Brett
Think Rochade 1824 2.5 : 3.5 SAV Torgelow 1937
1
Busch, Martin
2018
0.5 - 0.5
Großmann, Piet
1962
2
Celmer, Ole
1912
1 - 0
Schmekel, Florian
1965
3
Heinicke, Wenke
1898
1 - 0
Breß, Aaron
1895
4
Gazizov, Max
1806
0 - 1
Zentgraf, Robert
2116
5
Gazizova, Alina
1484
0 - 1
Bauer, Norbert
2068
6
Kist, Eike Andreas
 
0 - 1
Herrmann, Jakob
1613

 

Runde 6: ASV GW Wismar vs. Think Rochade

am 06.03.2022

Brett
ASV GW Wismar 1897 3.0 : 3.0 Think Rochade 1724
1
Kliewe, Hans-Jürgen
2031
0.5 - 0.5
Celmer, Ole
1912
2
Borchert, Chris
2028
0 - 1
Gazizov, Max
1806
3
Littke, Helmut
1944
0.5 - 0.5
Joachim, Christian
1767
4
Junggebauer, Thomas
1856
1 - 0
Sura, Christian
1650
5
Wagner, Bernd
1763
1 - 0
Gazizova, Alina
1484
6
Räßler, Arndt
1759
0 - 1
Kist, Eike Andreas
-

 

Runde 7: Think Rochade vs. SSC Graal-Müritz

am 20.03.2022

Spielfrei, da SSC Graal-Müritz die Mannschaft zurückgezogen hat.

 

Runde 8: SV BW Grevesmühlen vs. Think Rochade

am 03.04.2022

Brett
SV BW Grevesmühlen 1873 4.5 : 1.5 Think Rochade 1846
1
Böhme, Andy
2030
0.5 - 0.5
Busch, Martin
2018
2
Lanz, Jörg
1977
+/-
Sonnenberger, Jörg
1973
3
Stiegler, Maik
1911
+/-
Mauser, Tassilo Tino
1789
4
Haase, Sebastian
1725
0.5 - 0.5
Celmer, Ole
1912
5
Piske, Thomas
1805
1 - 0
Heinicke, Wenke
1898
6
Streit, Bodo
1789
0.5 - 0.5
Gazizova, Alina
1484

 

Runde 9: Think Rochade vs. SSC Rostock

am 01.05.2022

Brett
Think Rochade 1871 2.5 : 3.5 SSC Rostock 1894
1
Busch, Martin
2018
0.5 - 0.5
Schmidt, Peter
2068
2
Sonnenberger ,Jörg
1973
0.5 - 0.5
Kallweit, Paul
1997
3
Mauser, Tassilo Tino
1789
0 - 1
Meuer, Martin
2105
4
Gazizov, Max
1806
0 - 1
Hodl, Ingolf
1891
5
Joachim, Christian
1767
0.5 - 0.5
Wurst, Maximilian
1717
6
Kist, Eike Andreas
 
1 - 0
Wurst, Oliver
1584

 

Theme by Danetsoft and Danang Probo Sayekti inspired by Maksimer