Sie sind hier

Vereinsturniere

Hier können die Ergebnisse der Vereinsmeisterschaften eingesehen werden.

Liste der Vereinsmeister

Turnier 1. Platz 2. Platz 3. Platz 4. Platz 5. Platz
3. OVM 2014 Jänsch, Robert Schütt, Matthias Morosova, Svetlana Schubert, Monique Orthmann, Ralf
2. OVM 2013 Sura, Christian Morosova, Svetlana Jänsch, Robert Schütt, Matthias Schröter, Robert
1. OVM 2012 Jänsch, Robert Lüth, Christian Klinge, Alexandra Klinge, Sabina Sura, Christian

 

4. Vereinsmeisterschaft 2019 im Pyramidensystem

    Jänsch, Robert    
  Celmer, Ole   Wiese, Erik  
Ostrzinski, Jan   Schütt, Matthias    

Stand: 2019-08-22

 

3. Offene Vereinsmeisterschaft 2014

Schulcampus Rostock-Evershagen, 18.10.2014
7 Runden im Schweizer System
mit 25 min

Rang Nr Teilnehmer TWZ ELO At Verein 1 2 3 4 5 6 7 Pkt. Buch. SoBe
1. 1. Westphal,Wolfgang 2084 2144   SF Schwerin 12s1 10w1 3s1 11w1 9s1 2w1 8s1 7.0 29.5 29.50
2. 6. Jeske,Holger 1833 1912   SSC Rostock 15w1 20s0 26w1 18w1 3s1 1s0 11w1 5.0 28.5 18.50
3. 14. Schamber,Dennis 1610 1552 J TSV Makkabi Rostock 30w1 22s1 1w0 21s1 2w0 20s1 4w½ 4.5 26.5 12.25
4. 2. Reznik,Leonid 1927 2010   TSV Makkabi Rostock 20w0 15s1 23w½ 22s1 10s1 6w½ 3s½ 4.5 25.5 16.50
5. 13. Hopp,Peter 1629 1843   SC Mecklenburger Springer 29s1 21s½ 14w1 8w½ 11s½ 10w½ 6s½ 4.5 25.0 15.25
6. 7. Proß,Benjamin 1800 1946   SV Kühlungsborn 17s1 13w0 31s1 24w1 8s½ 4s½ 5w½ 4.5 24.5 14.00
7. 12. Sager,Bernd 1697 1878   HSG Uni Rostock 27w½ 23s½ 22w½ 14s½ 15w½ 21s1 20w1 4.5 21.5 13.75
8. 4. Wiese,Frank 1875 1925   SV Waterkant Saal 26w1 14s½ 20w1 5s½ 6w½ 11s½ 1w0 4.0 29.5 14.00
9. 8. Birnbaum,Wolf-Dieter 1784 1943   SF Ostsee Warnemünde 13w0 17s1 25w1 20s1 1w0 12s½ 14w½ 4.0 29.0 14.00
10. 10. Staben,Norbert 1749     SF Ostsee Warnemünde 25w1 1s0 28w1 13s1 4w0 5s½ 15w½ 4.0 28.5 12.75
11. 9. Jänsch,Robert 1762 1752   Think Rochade 19s1 31w1 13s1 1s0 5w½ 8w½ 2s0 4.0 28.5 12.25
12. 16. Staben,Thomas 1595     SF Ostsee Warnemünde 1w0 19s½ 27w1 23s½ 13w1 9w½ 16s½ 4.0 27.5 13.25
13. 23. Wurst,Benedikt 1385   J SSC Rostock 9s1 6s1 11w0 10w0 12s0 18w1 24s1 4.0 27.0 15.00
14. 15. Vladov,Mark 1597 1789   SF Ostsee Warnemünde 28s1 8w½ 5s0 7w½ 18s1 16w½ 9s½ 4.0 26.0 13.25
15. 21. Ehmann,Roland 1546     SV Waterkant Saal 2s0 4w0 29s1 31w1 7s½ 24w1 10s½ 4.0 23.0 9.25
16. 18. Wagner,Ingolf 1584     Gnoiener SV 21w0 25s0 17w1 28s1 22w1 14s½ 12w½ 4.0 22.0 12.00
17. 22. Langer,Moritz 1525 1670 J TSV Makkabi Rostock 6w0 9w0 16s0 27s1 29w1 23s1 25w1 4.0 22.0 9.50
18. 26. Schütt,Matthias 1303     Think Rochade 23w½ 27s1 21w1 2s0 14w0 13s0 29w1 3.5 22.5 8.00
19. 24. Wurst,Maximilian 1381 1732 J SSC Rostock 11w0 12w½ 24s0 25s1 21w0 28s1 27w1 3.5 20.5 8.50
20. 17. Dittschlag, Lothar 1589     vereinslos 4s1 2w1 8s0 9w0 30s1 3w0 7s0 3.0 28.0 11.00
21. 3. Hamann,Dirk 1892 1989   SF Ostsee Warnemünde 16s1 5w½ 18s0 3w0 19s1 7w0 22s½ 3.0 27.0 11.00
22. 5. Dittrich,Carsten 1845 1937   SF Schwerin 24s1 3w0 7s½ 4w0 16s0 + 21w½ 3.0 25.5 8.75
23. 11. Richter,Frank 1730     SV Waterkant Saal 18s½ 7w½ 4s½ 12w½ 24s0 17w0 30s1 3.0 25.0 9.75
24. 20. Morosova,Svetlana 1546 1675 W Think Rochade 22w0 30s1 19w1 6s0 23w1 15s0 13w0 3.0 23.0 8.00
25. 25. Sack,Reinhard 1304 1699   SF Ostsee Warnemünde 10s0 16w1 9s0 19w0 31s1 26w1 17s0 3.0 22.5 7.00
26. 19. Schubert,Monique 1548   W Think Rochade 8s0 29w1 2s0 30w0 28w1 25s0 + 3.0 18.5 5.00
27. 27. Gazizova,Alina 1259   W TSV Makkabi Rostock 7s½ 18w0 12s0 17w0 + 30w1 19s0 2.5 22.5 5.25
28. 30. Orthmann,Ralf 1016     Think Rochade 14w0 + 10s0 16w0 26s0 19w0 31s1 2.0 21.0 3.00
29. 28. Langer,Robert 1193   J TSV Makkabi Rostock 5w0 26s0 15w0 + 17s0 31w1 18s0 2.0 20.5 2.00
30. 29. Gazizov,Max 1132   J TSV Makkabi Rostock 3s0 24w0 + 26s1 20w0 27s0 23w0 2.0 20.0 4.50
31. 31. Zühlke,Roland       Think Rochade + 11s0 6w0 15s0 25w0 29s0 28w0 1.0 21.5 3.00

(Die Preisträger in den verschiedenen Kategorien sind fett gedruckt!)
Bericht
Bildergalerie

 

2. Offene Vereinsmeisterschaft 2013

Schulcampus Rostock-Evershagen, 15.11.2013 und 22.11.2013
5 Runden im Schweizer System
mit 25 min + 10 Sekunden pro Zug

Nr. Spieler (DWZ, Verein) Runde Punkte Buchh. Platz
1 2 3 4 5
1 Jänsch, Robert (1712) 6w1 4s1 2w0 8s1 3s0,5 3,5 14,5 3
2 Sura, Christian (1567) 7s1 5w1 1s1 3w0,5 4s1 4,5 15,0 1
3 Morosova, Svetlana (1501) 8w1 11s1 4w1 2s0,5 1w0,5 4,0 13,5 2
4 Lüth, Christian (1483) 9s1 1w0 3s0 + 2w0 2,0 16,0 7
5 Schröter, Robert (1378) 10w1 2s0 8w0 6s1 11w1 3,0 11,0 6
6 Gazizova, Alina (1269, TuS Makkabi Rostock) 1s0 9w1 10s1 5w0 7s0 2,0 11,5 9
7 Gazizov, Max (1234, TuS Makkabi Rostock) 2w0 8s0 11w1 9s1 6w1 3,0 12,0 5
8 Schütt, Matthias (1212) 3s0 7w1 5s1 1w0 + 3,0 16,0 4
9 Orthmann, Ralf (972) 4w0 6s0 + 7w0 10s1 2,0 9,5 10
10 Funk, Maximilian (-, Vereinslos) 5s0 + 6w0 11s0 9w0 1,0 10,5 11
11 Zühlke, Roland (-) + 3w0 7s0 10w1 5s0 2,0 13,0 8

Bildergalerie

 

1. Offene Vereinsmeisterschaft 2012

Schulcampus Rostock-Evershagen, 11.05.2012 bis 07.09.2012
Rundenturnier
mit 60 min + 30 Sekunden pro Zug

Nr. Name TWZ 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 Punkte SoBerg Rang
1 Celmer, Ole (SSC Rostock) 1895   1 1 1 1 1 0,5 1 + 1 1 9,5 43,00 1
2 Jänsch, Robert 1631 0   1 1 1 1 0 0,5 1 + 1 7,5 31,00 2
3 Sura, Christian 1532 0 0   0,5 0,5 0 0,5 1 + 1 1 5,5 17,00 6
4 Lüth, Christian 1429 0 0 0,5   0,5 1 1 1 + 1 1 7,0 25,25 3
5 Klinge, Sabina 1447 0 0 0,5 0,5   0,5 1 0,5 1 1 1 6,0 20,50 5
6 Klinge, Alexandra 1435 0 0 1 0 0,5   + + 1 1 1 6,5 21,50 4
7 Moos, Daniel 1319 0,5 1 0,5 0 0 -   0,5 0,5 1 1 5,0 20,00 7
8 Schröter, Robert 1102 0 0,5 0 0 0,5 - 0,5   0,5 1 1 4,0 12,25 8
9 Klemens, German (TuS Makkabi) 1061 - 0 - - 0 0 0,5 0,5   1 - 2,0 5,50 9
10 Orthmann, Ralf 1063 0 - 0 0 0 0 0 0 0   1 1,0 1,00 11
11 Klinge, Andreas - 0 0 0 0 0 0 0 0 + 0   1,0 2,00 10

Bildergalerie

Theme by Danetsoft and Danang Probo Sayekti inspired by Maksimer