Sie sind hier

Bezirksliga

Alle Listen und Ergebnisse sind auf der Seite des LSV MV zu finden.

 

Gesamttabelle

Stand nach der 7. Runde

Rang
Mannschaft
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
MP
BP
1
Ribnitz-Damgarten (1676)
X   7.0 4.5   4.5 5.0 6.5 5.5 7.0
14
40.0
2
SSC Rostock III (1721)
  X 3.0 5.0 5.5 4.5   6.0 4.5 4.5
12
33.0
3
Think Rochade II (1471)
1.0 5.0 X 2.5 6.0   4.0   5.5 5.5
9
29.5
4
HSG Stralsund III (1550)
3.5 3.0 5.5 X   5.5 3.0 8.0   6.5
8
35.0
5
Turbine Rostock II (1546)
  2.5 2.0   X 2.0 4.5 6.0 5.0 5.5
8
27.5
6
SV Kühlungsborn II (1517)
3.5 3.5   2.5 5.0 X 6.0 3.5 4.5  
7
28.5
7
SSC Graal-Müritz II (1579)
3.0   4.0 5.0 3.5 2.0 X 5.0 5.0  
7
27.5
8
RUGIA Bergen II (1400)
1.5 2.0   0.0 1.0 3.5 3.0 X   5.0
3
16.0
9
SG Jasmund (1570)
2.5 3.5 2.5   3.0 3.5 3.0   X 5.0
2
23.0
10
Ribnitz-Damgarten II (1333)
1.0 2.5 2.5 1.5 2.5     3.0 3.0 X
0
16.0

 

Einzelergebnisse

Brett Spieler (DWZ) Runde GesPkt* Prozent*
1 2 3 4 5 6 7 8 9
1 Wiese, Erik (1480) ½   ½ 1 ½ 1 +     3.5/5 70
2 Ostrzinski, Jan (1545)   ½ ½ ½ 1 1 ½     4.0/6 ~66.6
3 Mauser, Tassilo Tino (1779)                      
4 Schröter, Robert (1369) -                    
5 Schütt, Matthias (1324) ½   1 0     1     2.5/4 62.5
6 Schubert, Monique (1501) ½ ½     ½         1.5/3 50
7 Gazizova, Alina (1453) 0 0 1 + ½ 0 1     2.5/6 ~41.7
8 Kunkel, Sebastian (1318) 1 0 1 + 1 0 +     3.0/5 60
9 Lüth, Christian (1431)       ½           0.5/1 50
10 Gazizov, Erik (1081) 0 0 0 1 1 0 0     2.0/7 ~28.6
11 Peilert, Maximilian (1031)                      
12 Grundmann, Max ( - )   0               0.0/1 0
13 Mandrikov, Markus ( - ) 0 0 1     1       2.0/4 50
14 König, Luca ( - )   0               0.0/1 0
15 Joachim, Julian ( - )                      
16 Engel, Matti ( - )                      
17 Joachim, Jasmin ( - )                      
18 Reichel, Ruben Henry ( - )                      
19 Wetzel, Walter ( - )                      
20 Teske, Richard Wilhelm ( - )                      
21 Zöllick, Adelheid ( - )                      
22 Zühlke, Roland (778)     0             0.0/1 0
23 Heinicke, Wenke (1880)       1 1 1       3.0/3 100
24 Krause, Enrico ( - )         - - +        
Gesamt 2.5 1.0 5.0 5.0 5.5 4.0 5.5     23.5/47 50.0

* ohne kampflose Paarungen

 

Runde 1: HSG Stralsund III vs. Think Rochade II

am 29.09.2019

Brett
HSG Stralsund III 1376 5.5 : 2.5 Think Rochade II 1361
1
Klinger, Clemens
1560
0.5 - 0.5
Wiese, Erik
1480
2
Lösche, Richard
1518
+/-
Schröter, Robert
1369
3
Witt, Winfried
1506
0.5 - 0.5
Schütt, Matthias
1324
4
Abt, Martin
1472
0.5 - 0.5
Schubert, Monique
1501
5
Lange, Anton
1399
1 - 0
Gazizova, Alina
1453
6
Schwandowski, Udo
1385
0 - 1
Kunkel, Sebastian
1318
7
Kapp, Wolfgang
1332
1 - 0
Gazizov, Erik
1081
8
Krämer, Bruno
834
1 - 0
Mandrikov, Markus
 

 

Runde 2: Think Rochade II vs. PSV Ribnitz-Damgarten

am 20.10.2019

Brett
Think Rochade II 1380 1.0 : 7.0 Ribnitz-Damgarten 1617
1
Ostrzinski, Jan
1545
0.5 - 0.5
Morejko, Wojciech
1715
2
Schubert, Monique
1501
0.5 - 0.5
Eckermann, Klaus
1767
3
Gazizova, Alina
1453
0 - 1
Flögel, Thomas
1763
4
Kunkel, Sebastian
1318
0 - 1
Dittschlag, Lothar
1607
5
Gazizov, Erik
1081
0 - 1
Wehrmann, Horst
1633
6
Grundmann, Max
 
0 - 1
Zierke, Udo
1586
7
Mandrikov, Markus
 
0 - 1
Klugmann, Horst
1673
8
König, Luca
 
0 - 1
Kulat, Gunnar
1189

 

Runde 3: SSC Rostock 07 III vs. Think Rochade II

am 24.11.2019

Brett
SSC Rostock III 1327 3.0 : 5.0 Think Rochade II 1283
1
Raitza, Egon
1652
0.5 - 0.5
Wiese, Erik
1480
2
Modrow, Hartmut
1530
0.5 - 0.5
Ostrzinski, Jan
1545
3
Ewert, Gerd
1325
0 - 1
Schütt, Matthias
1324
4
Große-Thie, Paul
1117
0 - 1
Gazizova, Alina
1453
5
Kampf, Jürgen
1383
0 - 1
Kunkel, Sebastian
1318
6
Onila, Ionut
1343
1 - 0
Gazizov, Erik
1081
7
Breuel, Steffen
1248
0 - 1
Mandrikov, Markus
 
8
Müller, Rosemarie
1016
1 - 0
Zühlke, Roland
778

 

Runde 4: Think Rochade II vs. SF Ostsee Warnemünde II

am 08.12.2019

Brett
Think Rochade II 1439 6.0 : 2.0 SFO Warnemünde II 1436
1
Wiese, Erik
1480
1 - 0
Patrias, Joachim
1388
2
Ostrzinski, Jan
1545
0.5 - 0.5
Remus, Jörn
1594
3
Schütt, Matthias
1324
0 - 1
Schmidt, Rainer
1600
4
Gazizova, Alina
1453
+/-
Staben, Thomas
1632
5
Kunkel, Sebastian
1318
+/-
Wolski, Gunther
1473
6
Lüth, Christian
1431
0.5 - 0.5
Möller, Gerhard
1291
7
Gazizov, Erik
1081
1 - 0
Nikelski, Klaus
1270
8
Heinicke, Wenke
1880
1 - 0
Klöcking, Karl-Heinz
1240

 

Runde 5: SG Jasmund 1996 vs. Think Rochade II

am 19.01.2020

Brett
SG Jasmund 1351 2.5 : 5.5 Think Rochade II 1465
1
Johlke, Lukas
1637
0.5 - 0.5
Wiese, Erik
1480
2
Johlke, Lorenz
1695
0 - 1
Ostrzinski, Jan
1545
3
Trams, Emma Joe
1528
0.5 - 0.5
Schubert, Monique
1501
4
Eggert, Daniela
1444
0.5 - 0.5
Gazizova, Alina
1453
5
Olm, Wolfgang
1424
0 - 1
Kunkel, Sebastian
1318
6
Müller, Volker
1109
0 - 1
Gazizov, Erik
1081
7
Wentzel, Martin
1096
0 - 1
Heinicke, Wenke
1880
8
Fritsch, Friedrich
873
+/-
Krause, Enrico
 

 

Runde 6: SSC Graal-Müritz II vs. Think Rochade II

am 02.02.2020

Brett
SSC Graal-Müritz II 1489 4.0 : 4.0 Think Rochade II 1460
1
Micheel, Peter
1737
0 - 1
Wiese, Erik
1480
2
Rath, Wolfgang
1656
0 - 1
Ostrzinski, Jan
1545
3
Kundt, Günther
1638
1 - 0
Gazizova, Alina
1453
4
Hausmann, Ulrich
1558
1 - 0
Kunkel, Sebastian
1318
5
Scholz, Gerhard
1507
1 - 0
Gazizov, Erik
1081
6
Müggenburg, Rolf
1471
0 - 1
Mandrikov, Markus
 
7
Gutmann, Hubert
1224
0 - 1
Heinicke, Wenke
1880
8
Krämer, Lothar
1118
+/-
Krause, Enrico
 

 

Runde 7: Think Rochade II vs. PSV Ribnitz-Damgarten II

am 01.03.2020

Brett
Think Rochade II 1367 5.5 : 2.5 Ribnitz-Damgarten II 1276
1
Wiese, Erik
1480
+/-
Claus, Jens
1534
2
Ostrzinski, Jan
1545
0.5 - 0.5
Ochei, Victor
1477
3
Schütt, Matthias
1324
1 - 0
Langbein, Wolfgang
1390
4
Gazizova, Alina
1453
1 - 0
Wahle, Bärbel
1134
5
Kunkel, Sebastian
1318
+/-
Dettmann, Justin
1360
6
Gazizov, Erik
1081
0 - 1
Moll, Joachim
1115
7
Krause, Enrico
 
+/-
Görendt, Tilo
924
8
 
 
-/+
Wilkenloh, Johannes
 

 

Runde 8: SV Empor Kühlungsborn II vs. Think Rochade II

am 15.03.2020

 

Runde 9: Think Rochade II vs. SV RUGIA Bergen II

am 29.03.2020

 

Theme by Danetsoft and Danang Probo Sayekti inspired by Maksimer