Sie sind hier

Rostocker Schulschachmannschaftsmeisterschaft (Archiv)

 

17. RSSM 2019

Schulcampus Rostock-Evershagen, 12. Dezember 2019

Rangliste

Rang Mannschaft TWZ G S R V Man.Pkt. Brt.Pkt. SoBer
Brett Teilnehmer TWZ G S R V Punkte SoBerg Siege
1. Gymnasium Reutershagen 1375 7 7 0 0 14 - 0 38.5 - 3.5 232.0
1. Schamber, Dennis 1775 7 6 1 0 6.5 - 0.5 18.25   6
2. Witek, Jarne 1541 7 6 0 1 6.0 - 1.0 15.00   6
3. Wiese, Erik 1523 7 7 0 0 7.0 - 0.0 21.00   7
4. Sens, Gerda 1215 7 6 0 1 6.0 - 1.0 18.00   6
5. Markovych, Leonid 1101 6 6 0 0 6.0 - 0.0 18.00   6
6. Willam, Max Bastian 1094 5 5 0 0 5.0 - 0.0 19.00   5
7. Nikl, Gregor   3 2 0 1 2.0 - 1.0 2.00   2
 
2. CJD Rostock I 1309 7 6 0 1 12 - 2 30.5 - 11.5 153.0
1. Petrow, Jonas 1781 7 6 1 0 6.5 - 0.5 18.25   6
2. Röste, Hugo 1636 7 7 0 0 7.0 - 0.0 21.00   7
3. Schulz, Bruno Andreas 1255 7 5 0 2 5.0 - 2.0 13.00   5
4. Große-Thie, Paul 1175 7 5 0 2 5.0 - 2.0 15.50   5
5. Thesenvitz, Carl 1005 7 4 0 3 4.0 - 3.0 9.00   4
6. Pommerehnke, Marla 1000 7 3 0 4 3.0 - 4.0 6.00   3
 
3. Borwinschule I 1117 7 5 0 2 10 - 4 25.5 - 16.5 114.5
1. Janssen, Joris Frederik 1328 7 4 1 2 4.5 - 2.5 9.25   4
2. Müller, Mitja 1241 7 2 1 4 2.5 - 4.5 2.50   2
3. Herrmann, Niklas 1066 7 2 1 4 2.5 - 4.5 4.75   2
4. Köpnick, Amanda 1044 7 4 0 3 4.0 - 3.0 9.00   4
5. Strupp, Jared 1016 7 6 0 1 6.0 - 1.0 15.00   6
6. Pawlik, Mika 1008 7 6 0 1 6.0 - 1.0 16.00   6
 
4. Innerstädtisches Gymnasium 1242 7 3 1 3 7 - 7 22.5 - 19.5 90.00
1. Mandrikov, Markus 1242 7 2 1 4 2.5 - 4.5 4.25   2
2. Koch, Jesse   7 5 0 2 5.0 - 2.0 10.00   5
3. Vedder, Vincent   7 3 0 4 3.0 - 4.0 9.00   3
4. Niebäumer, Ole   7 3 0 4 3.0 - 4.0 6.00   3
5. Startkevych, Sascha   7 4 0 3 4.0 - 3.0 7.00   4
6. Nielebock, Dennis   7 5 0 2 5.0 - 2.0 11.00   5
 
5. Borwinschule II 886 7 3 1 3 7 - 7 18.5 - 23.5 77.00
1. Janssen, Julika 931 7 4 0 3 4.0 - 3.0 6.50   4
2. Linnenbecker, Lino 841 7 2 2 3 3.0 - 4.0 4.00   2
3. Falkenberg, Aaron   7 3 1 3 3.5 - 3.5 7.25   3
4. Schierz, Frode   7 4 0 3 4.0 - 3.0 9.00   4
5. Falk, Hagen   7 2 0 5 2.0 - 5.0 5.00   2
6. Welz, Malte   7 2 0 5 2.0 - 5.0 3.50   2
 
6. Schulcampus Evershagen I   7 2 0 5 4 - 10 13.5 - 28.5 51.50
1. Krause, Enrico   7 2 0 5 2.0 - 5.0 2.00   2
2. Portwich, Johannes   7 3 1 3 3.5 - 3.5 5.00   3
3. Gorski, Paul   7 3 0 4 3.0 - 4.0 5.50   3
4. Reimann, Yannic   7 0 1 6 0.5 - 6.5 0.75   0
5. Biederstädt, Leon   7 3 0 4 3.0 - 4.0 4.00   3
6. Al Kawam, Rami   7 1 1 5 1.5 - 5.5 2.25   1
 
7. CJD Rostock II 776 1 1 0 6 2 - 12 12.5 - 29.5 65.00
1. Loseries, Philipp Max 791 7 2 0 5 2.0 - 5.0 2.50   2
2. Klipps, Lea 761 7 1 0 6 1.0 - 6.0 0.00   1
3. Schippmann, Hannes   7 4 0 3 4.0 - 3.0 9.00   4
4. Stahl, Tom   7 4 0 3 4.0 - 3.0 12.00   4
5. Sommer, Jakob   7 1 0 6 1.0 - 6.0 2.00   1
6. Blankschän, Finnion   7 0 1 6 0.5 - 6.5 0.75   0
 
8. Schulcampus Evershagen II   7 0 0 7 0 - 14 6.5 - 35.5 43.00
1. Fuchs, Thore   7 0 0 7 0.0 - 7.0 0.00   0
2. Wessel,Leon   7 0 0 7 0.0 - 7.0 0.00   0
3. Luu,Tung-Anh   7 0 0 7 0.0 - 7.0 0.00   0
4. Juschkow,Dennis   7 1 1 5 1.5 - 5.5 5.25   1
5. Fayad,Mohammad   7 1 0 6 1.0 - 6.0 1.00   1
6. Fechner,Eric   7 4 0 3 4.0 - 3.0 6.00   4

 

Kreuztabelle

Rang Mannschaft TWZ 1 2 3 4 5 6 7 8 Man.Pkt. Brt.P
1. Gymnasium Reutershagen 1375 ** 6 6 6 6 5 5 14 - 0 38.5
2. CJD Rostock I 1309 ** 4 4 4 6 6 5 12 - 2 30.5
3. Borwinschule I 1117 0 2 ** 5 4 4 6 10 - 4 25.5
4. Innerstädtisches Gymnasium 1242 0 2 ** 3 5 5 6 7 - 7 22.5
5. Borwinschule II 886 0 2 1 3 ** 4 5 7 - 7 18.5
6. Schulcampus Evershagen I   0 0 2 1 ** 4 - 10 13.5
7. CJD Rostock II 776 1 0 2 1 2 ** 4 2 - 12 12.5
8. Schulcampus Evershagen II   1 1 0 0 1 2 ** 0 - 14 6.5

 

16. RSSM 2018

Schulcampus Rostock-Evershagen, 15. November 2018

Rang Mannschaft TWZ G S R V Man.Pkt. Brt.Pkt.
Brett Teilnehmer TWZ G S R V Punkte Buchh
1. Gymnasium Reutershagen 1347 6 6 0 0 12 31.0
1. Schamber, Dennis 1770 4 3 0 1 3.0 23.0
2. Witek, Jarne 1544 6 3 2 1 4.0 22.5
3. Schamber, Maxim (M) 1499 6 6 0 0 6.0 21.5
4. Wiese, Erik 1473 6 6 0 0 6.0 19.0
5. Markovych, Leonid 1095 5 4 0 1 4.0 19.5
6. Engel, Roland 1025 5 4 0 1 4.0 21.5
7. Hilscher, Sebastian 1021 4 4 0 0 4.0 20.5
 
2. CJD I 1197 6 5 0 1 10 28.0
1. Petrow, Jonas (M) 1674 6 3 1 2 3.5 21.0
2. Röste, Hugo 1406 6 4 1 1 4.5 23.5
3. Beller, Jan-Niclas 1223 6 5 0 1 5.0 16.5
4. Noske, Janek 1110 6 5 0 1 5.0 19.5
5. Schulz, Bruno 1034 6 5 0 1 5.0 19.0
7. Knorr, Jussi 909 6 5 0 1 5.0 19.0
 
3. Borwinschule 1054 6 4 0 2 8 23.5
1. Janssen, Joris 1274 5 3 0 2 3.0 15.0
2. Müller, Mitja 1159 6 4 0 2 4.0 16.0
3. Köpnick, Amanda 975 5 3 0 2 3.0 19.5
4. Mochtak, Maximilian 807 5 3 0 2 3.0 20.0
5. Strupp, Jared (M)   5 4 0 1 4.0 22.5
6. Kirchner, Bao   6 3 1 2 3.5 16.5
7. Redmann, Pepe   4 3 0 1 3.0 16.5
 
4. Erasmus-Gymnasium 1442 6 4 0 2 8 22.5
1. Gazizov, Max 1701 6 6 0 0 6.0 16.5
2. Djanaschwili, Nodar (M) 1183 6 4 1 1 4.5 16.0
3. Jukov, Yaroslav   6 3 0 3 3.0 20.5
4. Kaysen, Tom   6 3 0 3 3.0 20.0
5. Wagner, Fabian   6 3 0 3 3.0 18.0
6. Meißner, Florian   4 2 0 2 2.0 20.5
7. Amador, Max   2 1 0 1 1.0 16.5
 
5. CJD II 740 6 3 0 3 6 21.0
1. Wegener, Carl 740 5 2 0 3 2.0 23.0
2. Klipps, Lea   5 1 0 4 1.0 22.0
3. Schippmann, Hannes   4 4 0 0 4.0 17.5
4. Stahl, Tom   4 3 0 1 3.0 22.5
5. Breckenfelder, Joost   4 1 0 3 1.0 19.0
6. Czwalinna, Anna   4 2 0 2 2.0 17.5
7. Petrow, Anton (M)   4 2 0 2 2.0 21.0
 
6. Schulcampus I   6 3 0 3 6 19.0
1. Dostal, Simone (M)   5 1 0 4 1.0 19.0
2. Alfirov, Leon   5 2 0 3 2.0 18.0
3. Portwich, Johannes   5 4 0 1 4.0 18.5
4. Thiel, Erik   5 1 1 3 1.5 21.0
5. Rybakova, Stefanie   5 2 1 2 2.5 17.0
6. Czekalski, Torben   5 2 0 3 2.0 18.0
 
7. Innerstädtisches Gymnasium 1601 6 3 0 3 6 18.5
1. Elsken Sicard, Fabian (M) 1601 6 4 1 1 4.5 18.0
2. Erben, Anton   6 4 0 2 4.0 20.0
3. Mandrikov, Markus   6 1 0 5 1.0 25.5
4. Shnayderman, Ilja   6 2 0 4 2.0 19.5
5. Große-Thie, Paul   6 4 0 2 4.0 19.5
6. Beyer, Louis   6 3 0 3 3.0 20.0
 
8. Schulcampus IV   6 3 0 3 6 16.0
1. Nguyen, Huy   5 1 0 4 1.0 17.5
2. Zorn, Jari (M)   5 3 0 2 3.0 16.0
3. Meier, Sven   1 0 0 1 0.0 13.5
4. Teichert, Nora   5 0 2 3 1.0 19.5
5. Bogdane, Diana   5 1 0 4 1.0 20.5
6. Knipper, Tim   5 1 0 4 1.0 18.0
7. Schwarz, Niclas   4 3 0 1 3.0 17.5
 
9. Schulcampus III   6 2 0 4 4 15.5
1. Reimann, Yannic (M)   5 3 0 2 3.0 14.0
2. Biederstädt, Leon   4 1 0 3 1.0 17.0
3. Fechner, Eric   4 0 1 3 0.5 14.5
4. Müller, Maximilian   5 1 0 4 1.0 18.5
5. Dinh, Huy   5 3 0 2 3.0 16.0
6. Alabsi, Mohamed   5 1 0 4 1.0 18.0
7. Krupnikas, Dovydas   2 0 0 2 0.0 13.5
 
10. Schulcampus II   6 2 0 4 4 12.5
1. Zellmer, Dominic (M)   5 1 0 4 1.0 15.5
2. Ludley, Til   5 0 1 4 0.5 18.0
3. Juschkow, Dennis   5 1 1 3 1.5 16.0
4. Luu, Tung-Anh   5 2 1 2 2.5 14.0
5. Mohrhauer, Yannick   5 0 0 5 0.0 15.0
6. Al Attar, Abdalhadi   5 1 0 4 1.0 17.5
 
11. Schulcampus V   6 1 0 5 2 8.5
1. Burchard, Julien   5 0 0 5 0.0 23.0
2. Clauß, Hannes   5 0 1 4 0.5 18.5
3. Junge, Philipp (M)   5 1 0 4 1.0 14.0
4. Portwich, Florentine   2 0 0 2 0.0 14.0
5. Rubay, Leon Ali   5 0 0 5 0.0 17.0
6. Spange, Fynn   5 1 0 4 1.0 14.5
7. Nguyen, Minhtu   3 0 0 3 0.0 16.0

>>> Kreuztabelle

 

15. RSSM 2017

Schulcampus Rostock-Evershagen, 13. Dezember 2017

Rang Mannschaft TWZ G S R V Man.Pkt. Brt.Pkt.
Brett Teilnehmer TWZ G S R V Punkte Buchh
1. Gymnasium Reutershagen 1299 5 4 1 0 9.0 26.5
1. Schamber, Dennis 1648 4 3 1 0 3.5 12.5
2. Schamber, Maxim 1494 4 4 0 0 4.0 14.0
3. Wiese, Erik 1441 4 3 0 1 3.0 12.0
4. Witek, Jarne 1274 4 4 0 0 4.0 13.0
5. Markovych, Leonid 983 4 3 0 1 3.0 15.0
6. Hilscher, Sebastian 955 2 1 0 1 1.0 13.5
7. Erben, Anton   2 2 0 0 2.0 11.0
 
2. CJD Rostock I 1208 5 4 1 0 9.0 25.5
1. Petrow, Jonas 1672 5 3 1 1 3.5 13.5
2. Röste, Hugo 1291 5 4 0 1 4.0 12.0
3. Noske, Janek 1101 5 5 0 0 5.0 11.5
4. Botezatu, Emil August 1076 5 4 0 1 4.0 13.0
5. Thesenvitz, Carl 1064 5 4 0 1 4.0 12.0
6. Beller, Jan-Niclas 1046 5 5 0 0 5.0 12.5
 
3. Borwinschule Rostock 1126 5 3 0 2 6.0 16.5
1. Janssen, Joris 1126 4 1 0 3 1.0 12.5
2. Strupp, Jared   4 2 0 2 2.0 14.5
3. Redmann, Pepe   4 0 1 3 0.5 14.5
4. Köpnick, Amanda   4 2 0 2 2.0 13.0
5. Kirchner, Bao Long   4 3 0 1 3.0 14.5
6. Gierhahn, Tobi   4 2 0 2 2.0 14.5
 
4. Schulcampus Rostock I 1625 5 3 0 2 6.0 16.0
1. Wurst, Benedikt 1625 5 3 2 0 4.0 12.0
2. Kertner, Roman   5 3 0 2 3.0 12.0
3. Dostal, Simone   5 2 0 3 2.0 15.0
4. Portwich, Johannes   5 3 0 2 3.0 11.5
5. Kühl, Ben-Luca   5 3 0 2 3.0 11.0
6. Kjosajan, Simon   3 1 0 2 1.0 13.0
7. Saini, NIL   2 0 0 2 0.0 11.5
 
5. CJD Rostock II 921 5 2 0 3 4.0 15.0
1. Schulz, Bruno 921 4 2 0 2 2.0 14.0
2. Ehlers, Sören   4 1 0 3 1.0 12.5
3. Frank, Hannes   4 3 0 1 3.0 13.5
4. Frei 2   4 0 0 4 0.0 14.0
5. Petrow, Anton   4 1 0 3 1.0 15.0
6. Schippmann, Hannes   4 2 0 2 2.0 12.5
 
6. Schulcampus Rostock II   5 2 0 3 4.0 12.0
1. Weinkauf, Tobias   4 1 0 3 1.0 12.5
2. Schiminski, Fabrice   4 0 0 4 0.0 12.0
3. Tran Tal, Anh   3 1 0 2 1.0 10.5
4. Hamwi, Abdul   3 1 0 2 1.0 15.5
5. Timm, Pascal Oliver   3 1 0 2 1.0 10.5
6. Moldenhauer, Ive-Fabien   4 0 0 4 0.0 13.0
7. Kruse, Stephan   3 2 0 1 2.0 13.0
 
7. Schulcampus Rostock III   5 1 0 4 2.0 8.5
1. Tiedemann, Jesse   4 0 0 4 0.0 13.5
2. Stamm, Paul   4 1 0 3 1.0 13.0
3. Schwarz, Thorben   4 0 1 3 0.5 11.5
4. Kühn, Justin   4 0 0 4 0.0 14.5
5. Mandrikov, Markus   4 1 0 3 1.0 13.0
6. Wessel, Leon Pascal   4 0 0 4 0.0 13.5

>>> Kreuztabelle
>>> Bilder
>>> Bericht

 

14. RSSM 2016

Schulcampus Rostock-Evershagen, 14. und 15. Dezember 2016

Rang Mannschaft TWZ G S R V Man.Pkt. Brt.Pkt.
Brett Teilnehmer TWZ G S R V Punkte SoBerg
1. Gymnasium Reutershagen 1205 10 8 2 0 18 50.5
1. Schamber, Dennis 1712 10 8 1 1 8.5 31.75
2. Schamber, Maxim 1386 10 8 2 0 9.0 33.50
3. Wiese, Erik 1373 9 5 2 2 6.0 22.00
4. Markovych, Leonid 992 10 7 2 1 8.0 25.50
5. Hilscher, Sebastian 954 7 5 1 1 5.5 26.75
6. Fourmont, Arne 811 7 7 0 0 7.0 27.50
7. Erben, Anton   4 4 0 0 4.0 13.50
8. Ehlers, Sören   3 2 1 0 2.5 3.25
 
2. CJD Rostock I 1191 10 8 2 0 18 48.0
1. Petrow, Jonas 1649 10 7 1 2 7.5 24.75
2. Röste, Hugo 1329 10 7 1 2 7.5 24.00
3. Noske, Janek 1132 10 8 1 1 8.5 26.00
4. Beller, Jan-Niclas 1070 10 7 2 1 8.0 30.00
5. Botezatu, Emil August 1003 10 8 1 1 8.5 27.25
6. Ivanov, Maksim 960 10 8 0 2 8.0 20.50
 
3. Erasmus-Gymnasium 1318 10 4 2 4 10 25.5
1. Gazizov, Max 1472 10 8 0 2 8.0 26.00
2. Djanaschwili, Nodar 1164 10 7 1 2 7.5 22.50
3. Schreiner, Henri   4 0 1 3 0.5 1.25
4. Filbrich, Eric   4 0 0 4 0.0 0.00
5. Wagner, Fabian   10 3 1 6 3.5 8.25
6. Meißner, Florian   10 3 0 7 3.0 3.50
7. Kormilisyn, Ivan   6 1 2 3 2.0 3.50
8. Culmsee, Jean Luca   6 1 0 5 1.0 0.00
 
4. Schulcampus I   10 3 2 5 8 25.5
1. Schwarz, Alexander   10 2 0 8 2.0 4.00
2. Hosseini, Milad   10 2 0 8 2.0 4.00
3. Beckmann, Thorben   10 8 0 2 8.0 23.50
4. Schwittek, Sebastian   10 6 0 4 6.0 18.00
5. Portwich, Johannes   10 5 1 4 5.5 17.50
6. Reimann, Yannic   8 2 0 6 2.0 3.50
7. Thiel, Eric   2 0 0 2 0.0 0.00
 
5. CJD Rostock II 848 10 2 2 6 6 22.0
1. Thesenvitz, Carl 848 10 3 0 7 3.0 4.00
2. Zehner, Josoa   10 3 0 7 3.0 3.50
3. Frank, Hannes   10 2 1 7 2.5 0.25
4. Schulz, Bruno   10 6 0 4 6.0 17.50
5. Petrow, Anton   10 4 0 6 4.0 6.00
6. Hecht, Vincent Christian   10 3 1 6 3.5 4.25
 
6. Schulcampus II   10 0 0 10 0 8.5
1. Dostal, Simone   8 1 0 7 1.0 2.00
2. Alfirov, Leon   7 1 0 6 1.0 2.00
3. Fricke, Niclas   9 0 0 9 0.0 0.00
4. Miller, Milana   9 0 1 8 0.5 1.75
5. Thiel, Erik   4 0 0 4 0.0 0.00
6. Prenrekaj, Fabian   8 0 0 8 0.0 0.00
7. Kühl, Ben   7 0 1 6 0.5 1.00
8. Kjossajan, Simon   8 5 1 2 5.5 14.00

>>> Kreuztabelle
>>> Bilder
>>> Bericht

 

13. RSSM 2015

Schulcampus Rostock-Evershagen, 9. und 10. Dezember 2015

Rang Mannschaft DWZ G S R V Man.Pkt. Brt.Pkt.
Brett Teilnehmer DWZ G S R V Punkte SoBerg
1. CJD Rostock - Gymnasium 1131 10 9 1 0 19 51.0
1. Petrow, Jonas 1437 8 6 0 2 6.0 14.00
2. Langer, Robert 1390 8 4 2 2 5.0 13.25
3. Röste, Hugo 1081 8 5 0 3 5.0 18.00
4. Beller, Jan-Niclas 1010 8 8 0 0 8.0 22.00
5. Noske, Janek 911 8 8 0 0 8.0 16.50
6. Ivanov, Maksim 954 8 7 0 1 7.0 16.00
 
2. Gymnasium Reutershagen 1389 10 6 3 1 15 41.0
1. Schamber, Dennis 1794 8 8 0 0 8.0 26.00
2. Schamber, Maxim 1341 8 5 1 2 5.5 14.50
3. Wiese, Erik 1448 8 4 0 4 4.0 12.50
4. Hilscher, Sebastian   8 6 0 2 6.0 10.00
5. Kunz, Nelli 971 4 0 1 3 0.5 2.75
6. Erben, Anton   4 0 0 4 0.0 0.00
7. Butkewitz, Ari   4 2 0 2 2.0 2.50
8. Mohns, Jan   4 3 0 1 3.0 3.50
 
3. Innerstädtisches Gymnasium   10 6 1 3 13 37.0
1. Aliev, Timur   8 3 0 5 3.0 5.00
2. Schöpa, Samuel   8 2 1 5 2.5 5.50
3. Rohde, Chris Jan   8 4 1 3 4.5 18.25
4. Schacht, Paul   8 4 0 4 4.0 6.50
5. Hallfahrt, Vincent   8 5 0 3 5.0 5.50
6. Kleiner, Felix   8 6 0 2 6.0 8.50
 
4. Erasmus-Gymnasium 1311 10 3 2 5 8 29.0
1. Gazizova, Alina 1389 8 3 0 5 3.0 5.00
2. Gazizov, Max 1418 8 6 2 0 7.0 25.25
3. Djanaschwili, Nodar 1126 8 5 1 2 5.5 18.25
4. Wagner, Fabian   8 0 0 8 0.0 0.00
5. Kaysen, Tom   8 1 0 7 1.0 0.50
6. Krumbholz, Justin   4 0 0 4 0.0 0.00
7. Meißner, Florian   4 0 1 3 0.5 0.75
 
5. Schulcampus Rostock   10 2 1 7 5 22.0
1. Schwarzer, Selina   9 1 0 8 1.0 0.00
2. Schwarz, Alexander   8 1 0 7 1.0 0.00
3. Hosseini, Milad   7 2 0 5 2.0 4.50
4. Beckmann, Thorben   6 1 0 5 1.0 0.00
5. Schwittek, Sebastian   5 1 0 4 1.0 0.00
6. Kertner, Roman   7 5 1 1 5.5 7.25
7. Parlow, Lukas   6 3 0 3 3.0 7.00
8. Dostal, Simone   6 1 1 4 1.5 0.25

>>> Bilder
>>> Bericht

 

12. RSSM 2014

Schulcampus Rostock-Evershagen, den 10. Dezember 2014

>>> Bilder
>>> Bericht

Da nur 5 Mannschaften teilnahmen wurde das Turnier nur an einem Tag ausgespielt. Die Werner-Lindemann-Grundschule stellte aus Ermangelung von Gegner die 6. Mannschaft.

Rang Schule DWZ 1 2 3 4 5 6 Man.Pkt. Brt.Pkt. BerWrt
1 Gymnasium Reutershagen I 1451 ** 5 5,5 6,0 6,0 6,0 10 - 0 28.5 - 1.5 98.50
2 Schulcampus Rostock-Evershagen I 1196 1,0 ** 3,0 5,0 5,0 6,0 7 - 3 20.0 - 10.0 76.00
3 Innerstädtisches Gymnasium 1389 0,5 3,0 ** 5,5 5,5 6,0 7 - 3 20.0 - 10.0 66.00
4 Gymnasium Reutershagen II 693 0,0 1,0 1,0 ** 4,0 5,0 4 - 6 11.0 - 19.0 43.00
5 W.-Lindemann-Grundschule - 0,0 1,0 0,5 2,0 ** 5,5 2 - 8 9.0 - 21.0 29.00
6 Schulcampus stock-Evershagen II - 0,0 0,0 0,0 1,0 0,5 ** 0 - 10 1.5 - 28.5 2.50

 

Rang Schule Brett Name DWZ
1 Gymnasium Reutershagen I 1 Schamber,Dennis 1605
2 Schamber,Maxim 1445
3 Schütt,Matthias 1303
4 Wiese,Erik  
5 von der Heyde, Emma Lotte  
6 Bauer, Erik  
E Mönk, Philipp  
2 Schulcampus Rostock-Evershagen I 1 Gazizova,Alina 1291
2 Gazizov,Max 1100
3 Kunkel, Sebastian  
4 Kovina, Anastasya  
5 Tran Viet, Hoang  
6 Nguyen, Hoang Long  
E Gosselk, Mattes  
3 Innerstädtisches Gymnasium 1 Roschanski,Oleksiy 1389
2 Rohde, Chris  
3 Tödt, Jannik  
4 Steyer, Alex  
5 Hopp, Lennart  
6 Werner, Mathis  
E Wolter, Felix  
4 Gymnasium Reutershagen II 1 Kunz, Nelli 693
2 Hilscher, Sebastian  
3 Reinke, Sascha  
4 Erben, Anton  
5 Stelzig, Leon  
6 Buttkewitz, Ari  
5 W.-Lindemann-Grundschule 1 Plessow, Arthur  
2 Krohn, Finn  
3 Hiller, Lasse  
4 Redmann, Pepe  
5 Strupp, Jared  
6 Brockmann, Paul  
E Neumann, Theo  
E Wegner, Line  
E Strohpal, Hugo  
E Hörning, Hannah  
6 Schulcampus Rostock-Evershagen II 1 Meier, Dirk  
2 Hosseini, Milad  
3 Schwittek, Sebastian  
4 Petruschka, Tim  
5 Graslin, Gaetan  
6 Kertner, Roman  
E Krause, Jan  

 

 

11. RSSM 2013

Schulcampus Rostock-Evershagen, den 11. und 12. Dezember 2013

Rang Schule S R V Man.Pkt. Brt.Pkt
1 Schulcampus Rostock-Evershagen I 8 1 0 17 - 1 47,0 - 7,0
2 Gymnasium Reutershagen I 8 0 1 16 - 2 43,5 - 10,5
3 Innerstädtisches Gymnasium 7 1 1 15 - 3 45,0 - 9,0
4 Erasmus-Gymnasium 3 3 3  9 - 9 25,5 - 28,5
5 CJD Rostock - Gymnasium 3 2 4 8 - 10 24,0 - 30,0
6 Schulcampus Rostock-Evershagen III 4 0 5 8 - 10 23,0 - 31,0
7 Gymnasium Reutershagen II 3 1 5 7 - 11 22,0 - 32,0
8 Schulcampus Rostock-Evershagen II 2 2 5 6 - 12 22,0 - 32,0
9 Störtebekerschule 1 2 6 4 - 14 14,0 - 40,0
10 Hundertwassergesamtschule 0 0 9 0 - 18 4,0 - 50,0

Kreuztabelle
Einzelergebnisse

Bilder

 

Nr. Schule Brett Name DWZ
1 CJD Christophorusschule 1 Tchon, Hannes -
2 Terpe, Jann Valentin -
3 Borcherding, Maxim -
4 Krause, Luke -
5 Eisenberg, Anne Kristin -
6 Heine, Robin -
E Püttmann, Anton -
2 Erasmus-Gymnasium 1 Gazizova, Alina 1269
2 Djanaschwili, Nodar 894
3 Tamm, Niklas -
4 Helm, Jerome -
5 Seifert, Philipp -
6 Nüß, Marco -
3 Gymnasium Reutershagen I 1 Schütt, Matthias 1213
2 Schamber, Maxim 1206
3 von der Heyde, Emma Lotte -
4 Rosenau, Tim -
5 Bauer, Erik -
6 Mönk, Philipp -
4 Gymnasium Reutershagen II 1 Stelzig, Leon -
2 Reinke, Sascha-Andreas -
3 Hilscher, Sebastian -
4 Wiese, Erik -
5 Schlage, Clemens -
6 - -
5 Hundertwassergesamtschule 1 Brenke, Lukas -
2 Hildebrandt, Marvin -
3 - -
4 - -
5 - -
6 - -
6 Innerstädtisches Gymnasium 1 Rozhanskyy, Oleksiy 1198
2 Aliev, Timur -
3 Ernst, Tobias -
4 Al-Mahdi, Bachar -
5 Schöpa, Samuel -
6 Rohde, Chris -
7 Schulcampus Rostock-Evershagen I 1 Schamber, Dennis 1487
2 Gazizov, Max 1239
3 Klemens, German -
4 Ilyayev, Albert -
5 Schawe, Eric -
6 Hosseini, Milad -
E Ziegenhagel, Paul -
8 Schulcampus Rostock-Evershagen II 1 Salihovic, Huso -
2 Aydogan, Ronny -
3 Kühn, David -
4 Trembich, Oliver -
5 Vu Duc, Duy -
6 Schwittek, Sebastian -
E Beckmann, Thorben -
9 Schulcampus Rostock-Evershagen III 1 Funk, Maximilian -
2 Gosselk, Mattes -
3 Liebrecht, David -
4 Meier, Dirk -
5 Nguyen, Hoang Long -
6 Petruschka, Tim -
E Tran Viet, Hoang -
10 Störtebekerschule 1 Freitag, Dominik -
2 Loheit, Tim -
3 Krüger, Christopher -
4 Mittelstädt, Oliver -
5 Klamke, Niclas -
6 Klamke, Martin -
E Sobota, Jeremy -

 

 

10. RSSM 2012

Schulcampus Rostock-Evershagen, den 17. und 18. Dezember 2012

Rang Schule S R V Man.Pkt. Brt.Pkt
1 Schulcampus Rostock-Evershagen I 8 0 0 16 - 0 40,0 - 8,0
2 Innerstädtisches Gymnasium 7 0 1 14 - 2 35,0 - 13,0
3 Gymnasium Reutershagen 6 0 2 12 - 4 36,0 - 12,0
4 CJD Rostock - Gymnasium I 5 0 3 10 - 6 31,0 - 17,0
5 CJD Rostock 4 0 4 8 - 8 23,0 - 25,0
6 Schulcampus Rostock-Evershagen II 2 0 6 4 - 12 17,5 - 30,5
7 Werner-Lindemann-Grundschule I 2 0 6 4 - 12 17,0 - 31,0
8 CJD Rostock - Gymnasium II 2 0 6 4 - 12 13,0 - 35,0
9 Werner-Lindemann-Grundschule II 0 0 8 0 - 16 3,5 - 44,5

Kreuztabelle
Einzelergebnisse

 

Rang Schule Brett Name DWZ
1 Schulcampus Rostock-Evershagen I 1 Klinge, Sabina 1449
2 Klinge, Alexandra 1429
3 Schamber, Dennis 1411
4 Klemens, German 1061
5 Ilyayev, Albert  
6 Portwich, Filippo  
E Schawe, Eric  
2 Innerstädtisches Gymnasium 1 Rozhanskyy, Oleksiy 1157
2 Ernst, Tobias 1153
3 Aliev, Timur 1097
4 Tödt, Jannik  
5 Rohde, Chris  
6 Steyer, Alex  
E Werner, Mathis  
3 Gymnasium Reutershagen 1 Schütt, Matthias 1281
2 Schamber, Maxim 1046
3 Kobelev, Jakov 771
4 von Heyde, Emma Lotte  
5 Rosenau, Tim  
6 Langhinrichs, Jannes  
E Bauer, Erik  
4 CJD Rostock - Gymnasium I 1 Möws, Fabian 1274
2 Kleine, Timo  
3 Möllenkamp, Constantin  
4 Rockoff, Erik  
5 Kosub, Richard  
6 Krause, Philipp  
5 CJD Rostock 1 Langer, Moritz 1053
2 Gazizova, Alina 988
3 Gazizov, Max 937
4 Kunz, Nelli 769
5 Zeis, Konstantin  
6 Langer, Robert  
6 Schulcampus Rostock-Evershagen II 1 Schawe, Erik  
2 Nguyen, Chien  
3 Salihovic, Huso  
4 Ziegenhagel, Paul  
5 Schwittek, Sebastian  
6 Butkewitz, Ari  
E Beckmann, Thorben  
7 Werner-Lindemann-Grundschule I 1 Nielebock, Dennis  
2 Michalek, Malte  
3 Walter, Liam  
4 Reinke, Sascha  
5 Voß, Hannes  
6 Dietze, Karl  
E Czubayko, Gregor  
8 CJD Rostock - Gymnasium II 1 Kellermann, Paula  
2 Lenz, Friedrich  
3 Okoro, Thordis  
4 Bruer, Ludwig  
5 Wickenhöfer, Louis  
6 Müller, Eric  
9 Werner-Lindemann-Grundschule II 1 Keuchel, Aaron  
2 Preußner, Johann  
3 Juhrmann, Lucas  
4 Kranz, Leonhard  
5 Frenzel, Julia  
6 Töllner, Marvi  
E Weltzin, Lasse  

Bilder
Siegerehrung

 

 

9. RSSM 2011

Schulcampus Rostock-Evershagen, den 14. und 15. Dezember 2011

Rang Schule S R V Man.Pkt. Brt.Pkt.
1 Gymnasium Reutershagen 5 0 1 10 - 2 22,5 - 13,5
2 Innerstädtisches Gymnasium 4 1 1 9 - 3 20,5 - 15,5
3 Schulcampus Rostock-Evershagen 2 1 3 5 - 7 16,0 - 20,0
4 CJD Rostock - Gymnasium 0 0 6 0 - 12 13,0 - 23,0

 

Rang Schule Brett Name DWZ
1 Gymnasium Reutershagen 1 Celmer, Ole 1779
2 Schütt, Matthias 1004
3 Schamber, Maxim 972
4 Kobelev, Jakov 822
5 Richter, Jannina  
6 Rosenau, Tim  
E Langhinnrichs, Jannes  
2 Innerstädtisches Gymnasium 1 Aliev, Timur 1174
2 Ernst, Tobias 1153
3 Rozhanskyy, Oleksiy 952
4 Steyer, Alex  
5 Tödt, Jannik  
6 Rohde, Chris  
E Werner, Mathis  
3 Schulcampus Rostock-Evershagen 1 Klinge, Alexandra 1260
2 Klinge, Sabina 1092
3 Klemens, German 954
4 Ziegenhagel, Paul  
5 Salihovic, Huso  
6 Portwich, Filippo  
E Schawe, Eric  
4 CJD Rostock - Gymnasium 1 Krause, Philipp  
2 Kleine, Timo  
3 Möllenkamp, Constantin  
4 Rockoff, Erik  
5 Okoro, Thordis  
6 Lenz, Friedrich  

Bilder

 

 

8. RSSM 2010

Schulcampus Rostock-Evershagen, den 16. und 17. Dezember 2010

Rang Schule S R V Man.Pkt. Brt.Pkt.
1 Werkstattschule in Rostock 8 1 0 17 - 1 41,0 - 13,0
2 Gymnasium Reutershagen I 8 0 1 16 - 2 43,5 - 10,5
3 CJD Rostock - Gymnasium I 7 1 1 15 - 3 42,0 - 12,0
4 Schulcampus Rostock-Evershagen I 6 0 3 12 - 6 39,5 - 14,5
5 Innerstädtisches Gymnasium I 5 0 4 10 - 8 31,0 - 23,0
6 CJD Rostock - Gymnasium II 4 0 5 8 - 10 21,5 - 32,5
7 Werkstattschule in Rostock II 3 0 6 6 - 12 23,0 - 31,0
8 Innerstädtisches Gymnasium II 1 0 8 2 - 16 7,0 - 47,0
9 Schulcampus Rostock-Evershagen II 0 0 9 0 - 18 5,0 - 49,0
10 Gymnasium Reutershagen II 0 0 9 0 - 18 3,5 - 50,5

 

Rang Schule Brett Name DWZ
1 Werkstattschule in Rostock I 1 Bardosch, Karl 1476
2 Bardosch, Konstantin 1369
3 Schibrowsky, Arwed  
4 Berndt, Matti  
5 Devendraraj, Jeriel  
6 Fakhouri, Armir  
2 Gymnasium Reutershagen I 1 Celmer, Ole 1657
2 Ernst, Tobias 978
3 Schütt, Matthias 936
4 Kobelev, Jakov 756
5 Rosenau, Tim  
6 Martin, Richard  
3 CJD Rostock - Gymnasium I 1 Xu, Xianliang 1963
2 Möws, Fabian  
3 Kosub, Richard  
4 Möllenkamp, Constantin  
5 Kleine, Timo  
6 Rockoff, Erik  
E Claus, Robin  
4 Schulcampus Rostock-Evershagen I 1 Klinge, Alexandra 1051
2 Klinge, Sabina 916
3 Mahmud, Tarek  
4 Mahmud, Oscar  
5 Klemens, German  
6 Wirkner, Rocco  
E Prinz, Karsten  
5 Innerstädtisches Gymnasium I 1 Aliev, Timur 1154
2 Ustyugova, Yana 781
3 Stüpmann, Nick  
4 Kucharz, Hannes  
5 Kolukisaoglu, Tom  
6 Bortel, Henry  
E Harloff, Daniel  
6 CJD Rostock - Gymnasium II 1 Claus, Robin  
2 Hübner, Carl Conrad  
3 Patzelt, Sebastian  
4 Kellermann, Paula  
5 Millon, Senta  
6 Uhlig, Julian  
7 Werkstattschule in Rostock II 1 Schorer, Gunnar  
2 Luczak, Finn  
3 Prado, Lucio  
4 Riemer, Arthur  
5 Becker, Pascal  
6 Kriesing, Julius  
8 Innerstädtisches Gymnasium II
(am 2. Tag nicht angetreten)
1 Rohde, Chris  
2 Tödt, Jannik  
3 Werner, Mathis  
4 Steyer, Alex  
5 Borchert, Christopher  
6 Hallfahrt, Vincent  
9 Schulcampus Rostock-Evershagen II
(am 2. Tag nicht angetreten)
1 Prinz, Karsten  
2 Salihovic, Huso  
3 Kieser, Phillip  
4 Wunderlich, Rico  
5 Schawe, Eric Paul  
6 Hoang Dang, Anh  
E Noori, Mohammed  
10 Gymnasium Reutershagen II
(am 2. Tag nicht angetreten)
1 Rudolph, Carl Maurice  
2 Bauer, Eric  
3 Schuchert, Bela  
4 Penne, Moritz  
5 frei  
6 frei  

Bilder

 

 

7. RSSM 2009

Ostseegymnasium, den 14. und 15. Dezember 2009

Rang Schule S R V Man.Pkt. Brt.Pkt.
1 Werkstattschule in Rostock I 7 1 0 15 - 1 42,5 - 5,5
2 Ostseegymnasium 6 1 1 13 - 3 40,0 - 8,0
3 Gymnasium Reutershagen I 6 1 1 13 - 3 36,5 - 11,5
4 CJD Rostock - Gymnasium 5 1 2 11 - 5 33,5 - 14,5
5 Gymnasium Reutershagen II 3 1 4 7 - 9 19,5 - 28,5
6 Innerstädtisches Gymnasium 3 1 4 7 - 9 19,0 - 29,0
7 Werkstattschule in Rostock II 2 0 6 4 - 12 13,5 - 34,5
8 Ehm-Welk-Schule 1 0 7 2 - 14 6,5 - 41,5
9 Privatschule UNIVERSITAS 0 0 8 0 - 16 5,0 - 43,0

 

Rang Schule Brett Name DWZ
1 Werkstattschule in Rostock I 1 Bardosch, Karl 1522
2 Bardosch, Konstantin 1351
3 Bernd, Matti (M) 1266
4 Devendraraj, Jeriel 1134
5 Schibrowski, Arwed 1093
6 Rosentreter, Jan  
2 Ostseegymnasium 1 Lüth, Christian  
2 Aliev, Timur 1267
3 Dvoynikov, German 1081
4 Lustig, Marcel (M)  
5 Piehl, Marcel  
6 Brockmöller, Malte  
3 Gymnasium Reutershagen I 1 Celmer, Ole (M) 1601
2 Richter, Janina 1188
3 Ernst, Tobias 963
4 Schütt, Matthias 917
5 Jerjomin, Anton  
6 Rosenau, Tim  
4 CJD Rostock - Gymnasium 1 Xu, Xianliang 1980
2 Thom, Robert  
3 Thesenvitz, Malte  
4 Möllenkamp, Constantin (M)  
5 Rockoff, Erik  
6 Kleine, Timo  
E Bugaich, Semjon  
5 Gymnasium Reutershagen II 1 Ziemen, Jan (M)  
2 Bauer, Erik  
3 Hardt, Till  
4 Ramlow, Hannes  
5 Martin, Richard  
6 Rudolph, Carl  
E Ramlow, Hannes  
6 Innerstädtisches Gymnasium 1 Rohde, Chris  
2 Rukaber, Roman  
3 Tödt, Jannik  
4 Kucharz, Hannes  
5 Schmitt, Xiao-Jakob  
6 Becker, Clara  
E Freitag, Michaela (M)  
7 Werkstattschule in Rostock II 1 Witte, Eric (M)  
2 Fakhouri, Amir  
3 Sass, Tjelle  
4 Prado, Lucio  
5 Weiß, Maximilian  
6 Riemer, Arth  
8 Ehm-Welk-Schule 1 Bibow, Robert  
2 Schawe, Eric  
3 Salihovic, Huso  
4 Wunderlich, Rico  
5 Plotinmova, Maria  
6 Bodenbinder, Christopher  
E Verwendel, Paul  
9 Privatschule UNIVERSITAS 1 Niclas, Johannes  
2 Völker, Tim  
3 Schimnick, Moritz  
4 Denkhaus, Laura  
5 Auerbach, Paul  
6 Liebig, Willi  
E Mosau, Jasmin  

Bilder

 
 

6. RSSM 2008

Ostseegymnasium, den 17. und 18. Dezember 2008

Rang Schule S R V Man.Pkt. Brt.Pkt.
1 Werkstattschule in Rostock 9 0 0 18 - 0 53,5 - 0,5
2 Ostseegymnasium I 8 0 1 16 - 2 41,5 - 12,5
3 Gymnasium Reutershagen I 7 0 2 14 - 4 40,5 - 13,5
4 Ostseegymnasium II 4 2 3 10 - 8 25,5 - 28,5
5 Gymnasium Reutershagen II 4 1 4 9 - 9 25,5 - 28,5
6 Innerstädtisches Gymnasium 3 1 5 7 - 11 21,5 - 32,5
7 CJD Rostock - Gymnasium 2 2 5 6 - 12 21,0 - 33,0
7 Werner-Lindemann-Grundschule 2 2 5 6 - 12 21,0 - 33,0
9 Privatschule UNIVERSITAS 1 2 6 4 - 14 18,0 - 36,0
10 Erasmus-Gymnasium 0 0 9 0 - 18 2,0 - 52,0

 

Rang Schule Brett Name DWZ
1 Werkstattschule in Rostock 1 Fiß, Daniel (M) 1612
2 Devendraraj, Jeshurun 1283
3 Berndt, Matti 1280
4 Bardosch, Konstantin 1167
5 Devendraraj, Jeriel 1134
6 Bardosch, Karl 1163
E Schibrowsky, Arwed  
2 Ostseegymnasium I 1 Kiesendahl, Roland  
2 Schröder, Felix  
3 Schröter, Robert (M)  
4 Piehl, Marcel  
5 Dvoynikov, German  
6 Aliev, Timur  
3 Gymnasium Reutershagen I 1 Celmer, Ole (M) 1442
2 Richter, Janina 1151
3 Ernst, Tobias 920
4 Schütt, Matthias  
5 Wache, Alexander  
6 Jerjomin, Anton  
4 Ostseegymnasium II 1 Voigt, Sebastian  
2 Siemens, Andreas  
3 Brockmöller, Malte  
4 Weller, Martin  
5 Heinz, Martin  
6 Lustig, Marcel (M)  
5 Gymnasium Reutershagen II 1 Rosenau, Tim (M)  
2 Fichelmann, Paul  
3 Hardt, Till  
4 Jacobs, Tom  
5 Rudolph, Carl  
6 Schacht, Paul  
E Bauer, Erik  
6 Innerstädtisches Gymnasium 1 Schmitt, Xiao-Jakob  
2 Kowalski, Christian  
3 Wegener, Christian  
4 Rukaber, Roman  
5 Freitag, Michaela (M)  
6 Lamp, Katharina  
E Becker, Clara  
7 CJD Rostock - Gymnasium 1 Uhlig, Julian  
2 Kleine, Timo  
3 Möllenkamp, Constantin  
4 Rockoff, Erik (M)  
5 Frick, Friedrich  
6 Thom, Robert  
E Schröder,Chalotte  
7 Werner-Lindemann-Grundschule 1 David, Daniel  
2 Puls, Matti  
3 Schult, Jannick  
4 Fassnacht, Milan  
5 Günzl, Jonas  
6 Svantikow, Oliver (M)  
E Stein, Jannick  
9 Privatschule UNIVERSITAS 1 Klinge, Alexandra (M)  
2 Klinge, Sabina  
3 Greiner, Svenja  
4 Niclas, Johannes  
5 Rübsam, Jeremy  
6 Schimnick, Moritz  
E Schaufert, Maximilian  
10 Erasmus-Gymnasium 1  
2  
3  
4  
5 Wieneck, Nicole  
6 Plazun, Alina (M)  

Bilder

 

 

5. RSSM 2007

Ostseegymnasium, den 18. und 19. Dezember 2007

Rang Schule Brett Spieler DWZ
1 Werkstattschule in Rostock 1 Fiß, Daniel 1657
2 Devendraraj, Jeshurun (M) 1312
3 Schibrowsky, Arwed 1093
4 Bardosch, Karl 1076
5 Bardosch, Konstantin 1060
6 Berndt, Matti 1020
2 Käthe-Kollwitz-Gymnasium 1 Roggatz, Julia  
2 Obodzinskiy, Slava (M) 1361
3 Pererva, Viktor 1367
4 Friese, Erik 1364
5 Bauschke, Christoph  
6 Klüßendorf, Peer  
3 CJD Rostock - Gymnasium 1 Kühn, Benjamin  
2 Kutschke, Richard  
3 Severin, Maximilian (M)  
4 Neumann, Cornelius  
5 Warncke, Janis  
6 Möllenkamp, Constantin  
E Rockoff, Erik  
4 Gymnasium Reutershagen 1 Celmer, Ole (M) 1464
2 Wache, Alexander  
3 Jerjomin, Anton  
4 frei  
5 Schütt, Matthias  
6 Engel, Johannes  
5 Ostseegymnasium 1 Schröter, Robert  
2 Siemens, Andreas  
3 Voigt, Sebastian  
4 Heinz, Martin  
5 Piehl, Marcel  
6 Ulbricht, Annemarie (M)  
6 Werner-Lindemann-Grundschule 1 Frick, Friedrich  
2 Feuerpfeil, Moritz  
3 Puls, Matti  
4 Korduan, Karla  
5 Wolff, Johannes  
6 David, Daniel  
E Vogel, Valentin  
7 Innerstädtisches Gymnasium 1 Höppner, Jan-Ole  
2 Leukert, Friedrich  
3 Krakowski, Daniel  
4 Modrow, Andreas (M) 1388
5 Oldach, Tom 1107
6 Glöde, Christoph  
8 Baltic-Gesamtschule 1 Starck, Oliver  
2 Ahrends, Jennifer (M)  
3 Mattern, Tom  
4 Stein, Robin  
5 frei  
6 frei  
9 Grundschule am Mühlenteich 1 Gerlach, Moritz  
2 Schütt, Antje  
3 Secander, Klara  
4 Frackowiak, Leon  
5 Kieser, Philipp  
6 Fellmann, Dorian Elias  
10 Krusenstern-Gesamtschule 1 Karl, Alexander (M)  
2 Krucko, Alex  
3 Kroger, Tönnies  
4 Karb, Anastasia  
5 frei  
6 frei  

Leider sind zu diesem Turnier keine Bilder verfügbar.

 
 

4. RSSM 2006

Ostseegymnasium, den 18. und 19. Dezember 2006

Rang Schule Brett Spieler DWZ
1 Werkstattschule in Rostock I 1 Hingst, Silke (M) 1506
2 Devendraraj, Jeshurun 1108
3 Fiß, Daniel 1284
4 Schibrowsky, Arwed 1084
5 Berndt, Matti 928
6 Devendraraj, Jeriel 1038
2 Käthe-Kollwitz-Gymnasium 1 Bauschke, Christoph  
2 Obodzinskiy, Slava (M) 1344
3 Friese, Erik 1364
4 Pererva, Viktor 1322
5 Klüßendorf, Peer  
6 Roggatz, Julia  
3 Gymnasium Reutershagen 1 Celmer, Ole 1009
2 Richter, Janina 1019
3 Wache, Alexander  
4 Jerjomin, Anton (M)  
5 Engel, Johannes  
6 Martin, Richard  
4 Ostseegymnasium 1 Sura, Christian (M)  
2 Ulbricht, Annemarie  
3 Merten, Jan Erik  
4 Schröter, Robert  
5 Piehl, Marcel  
6 Tessenow, Daniel  
5 CJD Rostock - Gymnasium 1 Quaschner, Moritz  
2 Kühn, Benjamin  
3 Severin, Maximilian (M)  
4 Warncke, Janis  
5 Möllenkamp, Constantin  
6 Rockoff, Erik  
6 Werkstattschule in Rostock II 1 Bardosch, Konstantin (M) 858
2 Bardosch, Karl 813
3 Marschik, Ole 813
4 Borowy, Ralf  
5 Rosentreter, Jan  
6 Noack, Florian  
7 Regionale Schule „H.-Schütz“ 1 Leske, Rüdiger  
2 Lobin, Tim (M)  
3 Kießling, Felix  
4 Repschläger, Jan  
5 Al-Mahmud, Oskar  
6 Al-Mahmud, Tarek  
8 Innerstädtisches Gymnasium 1 Modrow, Andreas (M) 1295
2 Leukert, Friedrich  
3 Hahnheuser, Florian  
4 Höppner, Jan-Ole  
5 Andrich, Kai  
6 Glöde, Steffen  
9 Werner-Lindemann-Grundschule 1 Frick, Friedrich  
2 Boysen, Friedrich  
3 Seelig, Karl  
4 Vogel, Florian  
5 Vogel, Valentin  
6 Wolf, Johannes  
10 Erasmus-Gymnasium 1 Pham Trung, Duc (M)  
2 Nguyen Quoc, Quan  
3 Czybulka, David  
4 Kruse, Marc-Maurice  
5 Novak, Maksim  
6 Gehler, Maximilian  

Bilder

 

 

3. RSSM 2005

Ostseegymnasium, den 20. und 21. Dezember 2005

Rang Schule Brett Spieler DWZ
1 Käthe-Kollwitz-Gymnasium 1 Ehlers, Michael (M) 1606
2 Friese, Erik 1351
3 Klüßendorf, Peer  
4 Lengert, David  
5 Pohlmann, Philipp  
6 Rudat, Georg  
E Medler, Philipp  
2 Werkstattschule in Rostock 1 Hingst, Silke (M) 1293
2 Devendraraj, Jeshurun 1018
3 Feilcke, Samuel 846
4 Schibrowsky, Arwed 1000
5 Fiß, Daniel 752
6 Berndt, Matti 903
3 Ostseegymnasium 1 Lüth, Christian (M)  
2 Sura, Christian  
3 Moos, Daniel  
4 Schröter, Robert  
5 Tessenow, Daniel  
6 Piehl, Marcel  
E Merten, Jan Erik  
4 Borwinschule 1 Marquardt, Georg  
2 Senst, Marco (M)  
3 Harms, Marc  
4 Below, Daniel  
5 Imöhl, Kathleen  
6 Wisotzky, Snorre  
5 CJD Rostock - Gymnasium 1 Warncke, Janis  
2 Möllenkamp, Constantin  
3 Kühn, Benjamin  
4 Severin, Maximilian (M)  
5 Bathel, Franka  
6 Maetchke; Paul  
6 Regionale Schule „H.-Schütz“ 1 Al-Mahmud, Oskar  
2 Müller, Jan (M) 994
3 Lobin, Tim  
4 Kießling, Felix  
5 Leske, Rüdiger  
6 Hamann, Falk  
E Al-Mahmud, Tarek  
E Repschläger, Jan  
7 Don-Bosco-Grundschule 1 Tschesche, Frieder  
2 Ruickoldt, Jakob  
3 Schuricht, Marc  
4 Marx, Johannes  
5 Götz, Julian  
6 Litschko, Karl  
E Bull, Wieland  
E Keipke, Wenzel  

Bilder

 

 

2. RSSM 2004

Ostseegymnasium, den 09. und 10. Dezember 2004

Rang Schule
1 Freie Schule in Rostock
2 Käthe-Kollwitz-Gymnasium
3 Ostseegymnasium
4 Borwinschule
5 Gymnasium Reutershagen
6 Regionale Schule „H.-Schütz“
7 CJD Rostock - Gymnasium
8 Erasmus-Gymnasium
9 Don-Bosco-Grundschule
10 Grundschule „Heinrich Heine“

Bilder

 
 

1. RSSM 2003

Ostseegymnasium, den 18. und 19. Dezember 2003

Mannschaftsauswertung
Rang Schule
1 Käthe-Kollwitz-Gymnasium
2 Borwinschule I
3 Ostseegymnasium I
4 Freie Schule in Rostock I
5 IGS Schmarl II
6 IGS Schmarl I
7 Ostseegymnasium II
8 Don-Bosco-Grundschule I
9 Borwinschule II
10 Freie Schule in Rostock II
11 Don-Bosco-Grundschule II
12 Regionale Schule „H.-Schütz“ II
13 Gehlsdorfer Realschule I
14 Gehlsdorfer Realschule II
15 Otto-Lilienthal-Schule
16 CJD Rostock - Gymnasium
17 Große Stadtschule I
18 Regionale Schule „H.-Schütz“ I
19 Große Stadtschule II

 

Rang Spieler Schule
Einzelwertung
1 Jänsch, Robert Ostseegymnasium
2 Obodzinskiy, Slava Käthe-Kollwitz-Gymnasium
3 Friese, Erik Käthe-Kollwitz-Gymnasium

Bilder

Theme by Danetsoft and Danang Probo Sayekti inspired by Maksimer